Объявления
0
 
Курсы, тренинги, семинары
/ 116
реклама
Объявление N 324265

Интернет-технологии в государственном управлении и политике

Вернуться к списку Предыдущее объявление Следующее объявление
0 руб.
Торг уместен
Проголосуйте за цену:
0
0
0
Голосовать
Предложить
Узнать о снижении цены

Цель программы: овладеть комплексом знаний и навыков по использованию информационно-коммуникационных и интернет -технологий в профессиональной деятельности государственных служащих.

В рамках обучения слушателю предстоит

ознакомиться с нормативной правовой базой в области информатизации деятельности органов власти;
изучить систему информационного обеспечения органов исполнительной власти;
получить практические навыки, связанные с применением современных информационных технологий (использование интернет — ресурсов, обеспечение информационной безопасности, оказание услуг в электронной форме и др.) в профессиональной деятельности государственного служащего.
ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ ПРОГРАММЫ СЛУШАТЕЛЬ БУДЕТ

ЗНАТЬ:

основы федерального и регионального законодательства в области информатизации деятельности органов государственной власти;
принципы формирования и тенденции развития электронного правительства в РФ;
основные направления в системе защиты электронной информации от несанкционированного доступа;
систему предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде;
принципы организации межведомственного электронного взаимодействия при предоставлении государственных и муниципальных услуг.
УМЕТЬ:

разрабатывать документы (программы, предложения, концепции и др.), связанные с необходимостью применения ИКТ-технологий в деятельности государственных органов;
разрабатывать локальные документы, связанные с обеспечением комплексной информационной безопасности в государственных органах (политика информационной безопасности, модели угроз и др.);
разрабатывать и реализовывать мероприятия по информационному обеспечению деятельности государственных органов;
использовать оптимальные технологии поиска информации в сети интернет с использованием справочных, поисковых систем;
организовать свою деятельность с использованием современных программно-технических средств: официальный сайт органа власти, вебинар, форум, чат, программы мгновенного обмена сообщениями, интернет-конференция, блог и др.
ПРЕИМУЩЕСТВА ОБУЧЕНИЯ СПЕЦИАЛИСТОВ ПО ДАННОЙ ПРОГРАММЕ

Органы государственной власти приобретают для себя квалифицированного специалиста, обладающего организаторскими навыками по комплексной информатизации деятельности органов государственной власти, практическими навыками применения ИКТ технологий в профессиональной деятельности (использование современного программного обеспечения, систем электронного документооборота, защиты информации и персональных данных, средств on-line, off-line-коммуникации, оказание услуг в электронной форме).

ОСОБЕННОСТИ ПРОГРАММЫ

В обучении используются современные методы и технологии. В реализации программы принимают участие опытные организаторы и высокопрофессиональные преподаватели НИУ РАНХиГС, а также преподаватели-практики, представители Министерства информационных технологий, связи с средств массовых коммуникаций Нижегородской области, Государственно-правового департамента Нижегородской области. Практические занятия для слушателей организованы в компьютерных классах, оснащенных выходом в интернет, мультимедийной техникой.

В рамках обучения слушатель обеспечивается комплектом дополнительных учебно-методических материалов по теме программы (мультимедийные презентации, нормативно-правовые акты и др.).

Обучение заканчивается экзаменационным тестированием. Stepo.ru

Объявление в архиве
Бесплатно Можно без регистрации Просто, быстро, удобно
Дайте бесплатное объявление прямо сейчас!
И уже завтра вы сможете продать ваш товар
в любом из 1135 городов России.
Ваша прямая связь с 15 миллионами покупателей.
Без посредников.
Обратная связь и контакты
Политика конфиденциальности
© 2008-2024 Stepo.ru